许景瑞 | 江南大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
钟瑞 | 青岛大学 | 非英语专业组 | 马一凡 | 二等奖 |
洪佳鹏 | 国际关系学院 | 非英语专业组 | 李亚丽 | 二等奖 |
马春阳 | 中国传媒大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王思懿 | 西南科技大学 | 非英语专业组 | 徐涛 | 二等奖 |
葛元麒 | 中国人民解放军空军勤务学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
袁艺 | 贵州大学 | 非英语专业组 | 周杰 | 二等奖 |
高韫琦 | 南京艺术学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
金年泽 | 山东理工大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
康旭明 | 中山大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
高羽添 | 南方科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王梓鸿 | 中山大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
赵晓昕冉 | 北京科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张诗悦 | 南昌大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
梁译允 | 华南农业大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
胡瑛娜 | 哈尔滨医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
樊海洋 | 上海应用技术大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
茅茂 | 南京医科大学 | 非英语专业组 | 朱建芳 | 二等奖 |
申睿睿 | 山西师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
周洛娴 | 武汉大学 | 非英语专业组 | 苏子洲 | 二等奖 |
马可莹 | 北京外国语大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
万佳祺 | 西南政法大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
孙雨辰 | 南通大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
安策岩 | 河南科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
侯苏彧 | 南京航空航天大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
李鑫冉 | 郑州轻工业学院 | 非英语专业组 | 刘智文 | 二等奖 |
周航 | 温州医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王家瑜 | 华南师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
施佳仪 | 上海对外经贸大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
潘阳 | 北京大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
孙一铭 | 长安大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王心怡 | 山东大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
欧阳凯晨 | 中国科学技术大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
袁箐鸿 | 华中科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王思璠 | 南通大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
吕世杰 | 中国人民解放军空军勤务学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
陶砚青 | 电子科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
唐杰婧 | 广西艺术学院 | 非英语专业组 | 黄艺平 | 二等奖 |
沈哲 | 温州医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张海若 | 南开大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
任笑杉 | 郑州师范学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
刘傲 | 西北大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
陆雨蒙 | 南通大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
邓卉珍 | 华南理工大学 | 非英语专业组 | 何平 | 二等奖 |
涂远宁 | 四川大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
韩杰夫 | 上海外国语大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
何恩泽 | 闽南师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王皓宇 | 青岛科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
孙颖 | 南开大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
陆炫烨 | 华东政法大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
甘歆蕾 | 清华大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
王梓珉 | 南京师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
郭昕晔 | 内蒙古民族大学 | 非英语专业组 | 余玲 | 二等奖 |
黄灵涵 | 南京农业大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
佟嘉铭 | 大连外国语大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
刘佩 | 重庆师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张郑燚 | 盐城师范学院 | 非英语专业组 | 张一 | 二等奖 |
杨欣悦 | 南京邮电大学通达学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
邓俐莎 | 上海政法学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
汤潇阳 | 南京农业大学 | 非英语专业组 | 朱徐柳 | 二等奖 |
刘乙丁 | 北京科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
单哲非 | 上海政法学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
徐志强 | 曲阜师范大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
李想 | 沈阳药科大学 | 非英语专业组 | 王运佳 | 二等奖 |
史欣怡 | 南方医科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
戚心瑜 | 南通大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
李安卉 | 武汉大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张懿珺 | 华东政法大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张妍 | 南华大学 | 非英语专业组 | 阳卓君 | 二等奖 |
潘思源 | 上海外国语大学贤达经济人文学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
秦诗蕊 | 大连理工大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
刘奕江 | 河海大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
方思绘 | 中南财经政法大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张粲 | 中国矿业大学(北京) | 非英语专业组 | 古明 | 二等奖 |
孙博轩 | 西安电子科技大学 | 非英语专业组 | 刘楠 | 二等奖 |
姜棵 | 浙江大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
傅梦蝶 | 浙江大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
蔡子逸 | 南华大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
兰文涛 | 成都理工大学 | 非英语专业组 | 李娟 | 二等奖 |
徐思维 | 南通大学 | 非英语专业组 | 卢颖 | 二等奖 |
欧阳楠 | 浙江科技学院 | 非英语专业组 | 连巧红 | 二等奖 |
李玮鑫 | 中国海洋大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
金安琪 | 中国药科大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
高思宇 | 浙江财经大学 | 非英语专业组 | 金通 | 二等奖 |
王欣瑶 | 天津大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张涵 | 南通大学 | 非英语专业组 | 陈蓓蓓 | 二等奖 |
朱晏 | 外交学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
郑晓惠 | 中央财经大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
康雨桐 | 北京外国语大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
尹可函 | 南通大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
朱芷卉 | 内蒙古民族大学 | 非英语专业组 | 郭璇 | 二等奖 |
胡天豪 | 武汉大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
李淼 | 上海对外经贸大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
于竞茗 | 中南财经政法大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
古锦安 | 华南师范大学 | 非英语专业组 | 谭蓓 | 二等奖 |
李婧 | 厦门华厦学院 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
姜洹钰 | 山东大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
张荣 | 山东理工大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
李亚晴 | 天津科技大学 | 非英语专业组 | 二等奖 | |
周嘉怡 | 上海电力学院 | 非英语专业组 | 胡汝昉 | 二等奖 |